Порошенко в Мюнхене встретится с Пенсом и Волкером

Президент Петр Порошенко в рамках Мюнхенской конференции по безопасности проведет три раунда переговоров с представителями американской власти, а также с генсеком НАТО, сообщает Европейская правда в пятницу, 15 февраля.

Сообщается, что Белый дом дал согласие на полноценные получасовые переговоры Порошенко с вице-президентом США Майком Пенсом, они состоятся в субботу после обеда.

Перед тем в субботу Порошенко проведет отдельную встречу со спецпредставителем Госдепа по Украине Куртом Волкером. Помимо этих переговоров, Волкер планирует также участие в нескольких встречах и событиях, касающихся Украины, включая "Украинский ланч", организованный фондом Пинчука и Ялтинской европейской стратегией.

Порошенко также планирует отдельные переговоры с американским сенатором Джимом Ришем, председателем комитета по внешним связям, представляющим правящую в США Республиканскую партию.

Примечательно, что в Мюнхене находится также представитель оппозиционной Демпартии, спикер Палаты представителей Нэнси Пелози. По информации издания, она не планирует встречи с Порошенко.

Кроме того, в Мюнхене запланирована встреча президента с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и ряд других двусторонних переговоров.

Как известно, сегодня в Мюнхене стартует 55 ежегодна конференция по безопасности, которая продлится три дня.  

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet