Под Киевом задержан стрелявший в пенсионерку

Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который накануне тяжело ранил из пистолета пенсионерку в городе Бровары. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области в среду, 13 февраля.

"Работники полиции провели ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий, пересмотрели камеры видеонаблюдения, оперативным путем установили личность злоумышленника и задержали его", – говорится в сообщении.

Стрелком оказался 36-летний уроженец одной из восточных областей Украины, который последние три года проживает в Броварах и злоупотребляет алкоголем.

Мужчина признался в совершенном преступлении. Он пояснил, что в тот день в нетрезвом состоянии, поссорился со своей девушкой. Затем взял пистолет, выбежал на улицу и выстрелил в прохожую женщину, чтобы завладеть ее сумкой.

При проведении обыска по месту жительства нападавшего полицейские обнаружили и изъяли пистолет Форт-17 со стертым номером, 12 патронов, женские сумки, деньги в сумме 2100 гривен, 100 долларов, банковскую карточку и нож. Также изъята социальная карточка на имя потерпевшей женщины, которую мужчина пытался сжечь.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье о покушении на преступление (ст. 15 УК Украины) и умышленное убийство из корыстных побуждений (п. 6. ч. 2 ст. 115 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Cмотрите фотогалерею: Под Киевом задержан стрелявший в пенсионерку

Ранее в Броварах местный житель стрелял из автомата Калашникова в сторону другого мужчины. Стрелка задержали. Он пояснил свои действия ревностью.

Также сообщалось, что в Киеве неизвестные совершили покушение на бизнесмена в Соломенском районе города. Пострадавший получил выстрел в голову.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet