В Запорожской области с погоней задержали банду

В селе Комишуватка Приморского района Запорожской области после разбойного нападения на дом предпринимателя правоохранители задержали пять подозреваемых. Об этом во вторник, 12 февраля, сообщает пресс-служба полиции области.

Правоохранители получили оперативную информацию, что группа преступников грабит жителей Запорожской и других областей, передвигаясь на легковом автомобиле Volkswagen.

12 февраля в селе Комишеватка они проникли в дом 31-летнего мужчины, где под угрозой оружия связали его и завладели деньгами, цифровой техникой и ювелирными изделиями. Злоумышленников задержали во время попытки скрыться с места преступления.

В организации преступной группы подозревают 35-летнего жителя Николаевской области. В состав банды также входили ранее судимые  жители Николаевской и Запорожской областей, а также житель Киева.

Правоохранители открыли уголовное дело по статье о разбое. Подозреваемых проверяют относительно возможной причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожской и других областей.

 

Cмотрите фотогалерею: В Запорожской области с погоней задержали банду

Ранее в Запорожье с погоней задержали сбежавшего из-под ареста пьяного водителя, который ездил на угнанном авто.

Перед этим в Одесской области грабители попали в ДТП после преступления, один из них погиб.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet