В Днепропетровской области грузовик протаранил легковушку, есть жертвы

На границе Днепропетровской и Запорожской областей столкнулись грузовик Scania и Opel. В результате аварии погибли два человека, сообщает Информатор во вторник, 12 февраля

"Известно, что грузовик ехал в сторону Днепропетровской области, когда в противоположном ему направлении двигался Opel. В какой-то момент водитель легковушки потерял контроль над автомобилем и вылетел на встречную полосу движения, где на полной скорости влетел в большегруз", – говорится в сообщении.

Удар был такой силы, что водителя и пассажира легкового автомобиля выбросило на проезжую часть. От полученных травм двое мужчин – 1981-го и 1949-го года рождения – погибли на месте. Водитель грузовика остался целым и невредимым, однако находился в шоковом состоянии.

Праовохранители работали на месте трагедии более семи часов. Движение транспорта в сторону Днепра было затруднено.

По факту аварии открыто уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

ВНИМАНИЕ! Фото и видео содержат сцены смерти и не рекомендуются к просмотру лицам до 18 лет!

Cмотрите фотогалерею: В Днепропетровской области грузовик протаранил легковушку, есть жертвы

Похожее ДТП произошло накануне на автодороге Киев – Чоп. В селе Нагорное Сколевского района легковой автомобиль Nissan столкнулся с фурой. Тогда один человек погиб и еще двое получили травмы.

Также сообщалось, что в Борисполе гражданин Грузии на автомобиле Volkswagen совершил смертельное ДТП при попытке скрыться от полиции. При обыске у него нашли две гранаты РГД-5 с запалами.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet