В Одесской области юноша украл колбасу и сел на пять лет

В Одесской области 19-летний юноша приговорен к пяти годам лишения свободы после кражи колбасы из холодильника в частном доме. Об этом во вторник, 12 февраля, сообщает пресс-служба полиции области.

Как говорится в сообщении, местный житель заявил в полицию из-за пропажи 30 кг мясных копченых изделий из холодильника на летней кухне. Продукты были приготовлены для реализации на местном рынке.

Видеорегистратор, установленный на территории домовладения заявителя, зафиксировал, что около полуночи злоумышленник металлической трубой сорвал замок на дверях кухни и вынес оттуда мешок с продуктами.

На момент преступления 19-летний молодой человек отбывал условное наказание за имущественное преступление, совершенное ранее. У юноши изъяли похищенные продукты, однако из-за ненадлежащего хранения они испортились.

Злоумышленнику было сообщено о подозрении в краже. Дело с обвинительным актом направлено в суд.

Во время судебных слушаний обвиняемый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет и одного месяца лишения свободы, присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору.

Ранее сообщалось, что в Запорожье сотрудники СБУ воровали кабель. Прибывшим на место инцидента полицейским они предъявили удостоверения сотрудников СБУ.

Ранее в Черкассах неизвестные обокрали автомобиль одного из судей.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet