Сутки в ООС: 12 обстрелов, один раненый

Сепаратисты за минувшие сутки, 11 февраля, 12 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, ранения получил один украинский военнослужащий. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Так, в полосе действий оперативно-тактической группировки Восток обстрелы позиций украинских защитников велись из минометов калибра 120 мм и дважды из минометов калибра 82 мм - в районе н. п. Гнутово, из минометов калибра 120 мм и дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе Песков, из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и со станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе Павлополя.

В полосе действий оперативно-тактической группировки Север противник обстрелял украинские позиции дважды - из минометов калибра 82 мм - в районе Новотошковского, из минометов 82-го калибра - вблизи Кримского, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе н. п. Хутор Вольный.

"С начала текущих суток враг огонь не открывал", - добавили в штабе.

Напомним, за сутки 10 февраля сепаратисты девять раз открывали огонь. Три раза применялось вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Бойцы ВСУ не пострадали.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet