На Волыни из банкомата украли 600 тысяч гривен

На Волыни полицейские задержали трех мужчин, которые подозреваются в краже более полумиллиона гривен из банкомата. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщает полиция области.

По данным ведомства, ночью 10 февраля сотрудники управления стратегических расследований совместно со спецназовцами корпуса оперативно-внезапного действия и следователями Главного управления Нацполиции в Волынской области задержали группу злоумышленников, которые в поселке Олыка похитили из банкомата две кассеты с деньгами.

По словам начальника ГУ Нацполиции в Волынской области Петра Шпиги, полицейские задержали группу лиц на месте совершения преступления. Они при помощи инструментов повредили банкомат и похитили две кассеты с деньгами. Сумма причиненного ущерба финансовому учреждению составляет 600 тысяч гривен.

Деньги и орудия преступления изъяли, в частности, болгарку для резки по металлу, отвертки, рулоны самоклеящейся пленки и сердцевину замка.

Как сообщили в полиции, злоумышленниками оказались 40-летний житель Луцка, 33-летний уроженец Закарпатья и 34-летний уроженец Ровенской области.

"Все они ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Во время досудебного следствия будут проверены эти лица на причастность к совершению других преступлений", - говорится в сообщении.

Злоумышленники задержаны. Продолжается следствие.

 

Cмотрите фотогалерею: На Волыни из банкомата украли 600 тысяч гривен

 

Ранее в Черкасской области взорвали банкомат, который находился в помещении сельского совета.

Также сообщалось, что в Днепре неизвестные взорвали банкомат ПриватБанка и завладели деньгами.  

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet