Грузовикам запретили движение по ДнепроГЭС из-за разрушений

Исполнительный комитет Запорожского городского совета решил запретить движение грузового транспорта через проезжую часть плотины Днепровской гидроэлектростанции и ограничить движение грузовиков по мостам через Днепр. Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк на своей странице в Facebook в понедельник, 11 февраля.

"Подписал решение исполкома об ограничении проезда большегрузного транспорта по плотине и мостам Преображенского. Движение грузовиков по "Днепрогэсу" будет полностью закрыто. На мостах – с 7:00 до 21:00", - написал он.

Он отметил, что до введения решения в действие власти установят соответствующие дорожные знаки, уведомят автотранспортные компании, согласуют с полицией условия запрета.

Также мэрия намерена организовать реверсивное движение по ДнепроГЭС в часы пик.

Ограничения вводят в связи с несоблюдением перевозчиками тоннажа грузов и разрушением дорожного покрытия на ДнепроГЭС, а также для уменьшения транспортных заторов на мостах через Днепр в часы пик.

Как сообщалось, в Полтавской области ограничили движение грузовиков. Произошла серьезная деформация дорожного покрытия на автомобильной дороге Т-17-16 Хорол-Семеновка-Кременчуг.

Напомним, 5 февраля в Киеве ограничили движение по Южному и Северному мостам в связи с ремонтными работами.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet