ВСУ проведут боевые учения вблизи Крыма

На 2019 год запланировано провести четыре учения по боевой стрельбе ЗРК Бук-М1, ЗРС С-125, С-300П/ПО/В1. Первые боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов состоятся уже в этом месяце на полигоне Ягорлык в Херсонской области вблизи аннексированного Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"В общем, на 2019 год запланировано четыре учения по боевой стрельбой ЗРК Бук-М1, ЗРС С-125, С-300П/ПО/В1. Будет проведено более полутора сотен различных мероприятий боевой подготовки, как командно-штабные, тактические учения, тренировки дежурных сил и тому подобное. Все они будут проходить на фоне созданной обстановки, максимально приближенной к боевой. Кроме того, специалисты ЗРВ примут участие в испытаниях нового ракетного вооружения и осуществлять исследовательские пуски зенитных управляемых ракет в рамках научно-исследовательских работ", - говорится в сообщении.

В Министерстве добавили, что первые боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов состоятся уже в этом месяце на полигоне Ягорлык.

В командовании Воздушных Сил ВС Украины отметили, что увеличение количества мероприятий боевой подготовки с подразделениями противовоздушной обороны связано с угрозами со стороны РФ.

Россия провела зенитные стрельбы в Черном море

Как сообщалось, в Крыму провели учения с комплексами С-400. Россия разместила в Крыму четыре дивизиона зенитных ракетных систем С-400 и отрабатывает их применение.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet