Погода на выходные: солнечно и сухо

В субботу и воскресенье на территории Украины будет относительно тепло и солнечно, осадки не прогнозируются. Об этом в пятницу, 8 февраля сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 9 февраля, по всей стране ожидается переменная облачность. Теплее всего будет на западе и на юге страны, где ожидается дневная температура до 6 градусов тепла, а ночью может опуститься до -5. На севере температура воздуха днем будет -1. . . 1 градус, а ночью -7. . . -9. На востоке Украины синоптики днем прогнозируют -1. . . -4 градуса, а ночью -10. . . -12. В центральной части страны синоптики прогнозируют днем -1. . . 1 градус, а ночью -6. . . -8.

В Киеве температура воздуха днем ожидается в районе -1. . . 1 градус, а ночью -7. . . -9.

В воскресенье, 10 февраля, по всей Украине сохранится переменная облачность. Температура ожидается на уровне предыдущего дня, лишь на востоке страны немного потеплеет. Так, в восточных областях синоптики днем прогнозируют 0. . . 2 градуса, а ночью -10. . . -12. На западе днем ожидается 6. . . 8 градусов тепла, а ночью -1. . . -3. В северных областях температура воздуха днем будет -1. . . 1 градус, а ночью -5. . . -7. На юге ожидается днем 4. . . 6 градусов, а ночью -1. . . -3. В центральной части страны синоптики прогнозируют днем -1. . . 1 градус, а ночью -6. . . -8.

В Киеве в воскресенье также будет сухо. Температура воздуха днем будет -1. . . 1 градус, а ночью -5. . . -7.

 

Напомним, 2 февраля харьковский сурок Тимка IIІ предсказал позднюю весну.  

Ранее синоптики рассказали о погоде в феврале, пообещав морозы до -30 градусов, снегопады, а также оттепель.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet