СБУ изъяла 18 пистолетов у торговцев оружием

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали незаконную продажу оружия во Львовской области. Об этом сообщает СБУ в пятницу, 1 февраля.

"Оперативники спецслужбы установили, что военнослужащий одной из воинских частей совместно с местными жителями переделывали небоевые пистолеты в огнестрельное оружие для продажи через криминальные круги. За единицу "товара" дельцы получали шесть тысяч гривен", – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали злоумышленников во время сбыта очередной партии оружия. Во время обысков правоохранители обнаружили 18 боевых пистолетов и более ста патронов калибра 9 мм.

В рамках открытого уголовного производства по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч. 1 ст. 263 УК Украины) одному из задержанных сообщено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной деятельности.

Cмотрите фотогалерею: СБУ изъяла 18 пистолетов у торговцев оружием

Напомним, в Северодонецке мужчина пытался продать три гранатомета. Ранее оперативники задокументировали реализацию этим злоумышленником взрывчатки, гранат и патронов.

Также сообщалось, что во Львове сотрудники полиции задержали местного жителя, который продавал гранатомет. Он оценил РПГ-22 в 15 тысяч гривен.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet