Район Донецкой фильтровальной станции попал под обстрел – СЦКК

Сепаратисты обстреляли район Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил со ссылкой на данные украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) в четверг, 31 января.

Так, 30 января 2019 года в ходе обследования маршрута следования смены рабочих ДФС сотрудники пиротехнического отделения управления ГСЧС в Донецкой области зафиксировали на обочине дороги, на расстоянии около 700 м к юго-западу от станции, две воронки в снежном покрове размером примерно 50х70 см.

Наблюдательный группа украинской стороны СЦКК зафиксировала воронки на расстоянии двух метров возле проезжей части автодороги Н-20, по которой ежедневно осуществляется перевозка рабочих ДФС. При осуществлении фотофиксации установлено, что обстрел с АГС-17 велся противником по направлению так называемой Ясиноватской развязки, прилегающей к Донецкой фильтровальной станции, которая в настоящее время находится под временным контролем врага.

Отмечается, что пострадавших в результате обстрела не обнаружено.

В СЦКК напомнили, что Донецкая фильтровальная станция, которая обеспечивает водой почти 600 тысяч человек, уже не первый раз становится объектом спекуляций со стороны сепаратистов с целью скомпрометировать ВСУ и создать напряжение в обществе по обе стороны линии разграничения сторон.

Cмотрите фотогалерею: Район Донецкой фильтровальной станции попал под обстрел – СЦКК

Напомним, за сутки 30 января на Донбассе зафиксировали семь вражеских обстрелов. Три раза применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями. ВСУ не понесли потерь.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet