В УГО заявили об 11 покушениях на Порошенко за год

Глава Управления государственной охраны Валерий Гелетей заявляет, что в прошлом году было предотвращено 11 покушений на президента Петра Порошенко. Об этом он заявил в эфире Украинского радио, пишет Укринформ.

"В 2018 году было выявлено около 11 покушений только на президента нашего государства", - заявил Гелетей.  

Он также отметил, что сотрудники УГО всегда тесно сотрудничают с СБУ, с подразделениями полиции, с разведками в процессе подготовки к любым мероприятий с участием большого количества людей, особенно там, где находятся лица, которые охраняются.   Кроме того, Гелетей отметил, что сотрудниками УГО четко отслеживаются все случаи, которые происходят в мире по нападению на руководителей государств, лиц, охраняемых политических лидеров, изучаются недостатки охраны этих лиц, механизм совершения преступления, а также предохранители, которые могли бы быть, но не сработали.

Отметим, в ноябре 2017 года Гелетей заявил, что с 2014 года было зафиксировано несколько попыток покушения на президента.  Чиновник отметил, что это был самый сложный период с точки зрения обеспечения безопасности.

Летом того же года сообщалось, что СБУ расследует два уголовных производства по фактам возможного покушения на жизнь президента Петра Порошенко.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet