Прокуратура проверяет информацию о жестоком изнасиловании девушки в Прилуках

Информация появилась в одной из соцсетей. Так, Анна Баранова оставила сообщение о том, что ее сестру Марию, которая проживает в Прилуках, зверски изнасиловали и пытались похоронить заживо.

"Мою сестру 17 июня изнасиловали и избили, полоснули ножом! Вывезли в лесопосадку и хотели закопать живьем. У нее маленький ребенок, а муж умер полгода назад. Она в реанимации. К делу причастны начальники правоохранительных органов города Прилуки. Несмотря на поданные заявления, экспертиза не проводится, следователь не приходит, медицинская помощь не оказывается… Дело хотят замять. Угрожают не только пострадавшей, но и родным и близким", - написала она.

Газете Сегодня удалось связаться с Анной Барановой, которая подтвердила изложенную в соцсетях информацию.

По словам Анны, ее 31-летнюю сестру Марию изнасиловали знакомые ее кумы. "Мария находится в крайне тяжелом физическом и эмоциональном состоянии и ни с кем не хочет разговаривать. Ее с помощью угроз и запугивания заставили подписать документы о неразглашении данной истории. Поймите ее правильно, у нее маленький ребенок, и муж умер полгода назад", - рассказала она.

"Мария кричала: "Никому ничего не скажу, буду все отрицать!". Она согласилась взять деньги на лечение, так как сама бы не справилась. Когда человека еще и прижали… Она подписала все", - отметила Анна.

Девушка добавила, что сейчас Марию с Прилук перевезли в Чернигов, чтобы сделать МРТ мозга. Преступники якобы согласились оплатить лечение потерпевшей. "Я потеряла связь с сестрой. Связываюсь только через родных, они все очень напуганы", - сказала собеседница.

По ее словам, кума Марии сразу после ЧП сменила показания, заявив, что видела, как девушку просто ударили. Анна боится за жизнь своей сестры и родных и хочет, чтобы преступники понесли заслуженное наказание.

В свою очередь, прокуратура сообщает, что пока информация об изнасиловании не подтверждена.

"Руководителями облпрокуратуры и УМВД по данному факту организована проверка с выездом совместной бригады на место, о результатах которой общественность будет проинформирована", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в ночь на 9 марта в Николаеве изнасиловали и пытались сжечь заживо 19-летнюю Оксану Макар. Впоследствии девушка умерла.