Итоги 27.01: Ограбление депутата и кража картины

Японским компаниям прислали письма с цианидом

В Японии девять компаний в разных районах страны получили конверты с порошком, содержащим цианистый калий.  При этом как минимум в одном конверте содержалось требование перевести на счет 31 тысячу долларов в биткойнах. В противном случае автор письма грозился распространить некие продукты с цианидом.

Под Киевом ограбили нардепа

Народного депутата от Блока Петра Порошенко Владимира Куренного ограбили на парковке возле гипермаркета в селе под Киевом. Неизвестный разбил правое переднее стекло в припаркованном автомобиле Land Rover, принадлежащем нардепу.

Злоумышленник на глазах у парламентария забрал с пассажирского сиденья небольшую кожаную сумку, в которой были документы, банковские карты, травматический пистолет Форт, а также телефон Nokia 3310.

Из Третьяковской галереи в Москве украли картину

Картину Ай-Петри. Крым похитили с выставки в Третьяковке. Преступник вынул картину из рамы и скрылся. Страховая стоимость Ай-Петри. Крым оценивается в 12 миллионов рублей (около 182 тысяч долларов).

Изначально в полицию поступило сообщение о краже шубы из гардероба Третьяковки. Прибывшие на место полицейские стали просматривать записи с камер видеонаблюдения и увидели, как неизвестные сняли со стены полотно Куинджи.

Раненых украинских моряков перевели в Лефортово

Троих раненых украинских моряков (Андрея Эйдера, Андрея Артеменко и Василия Сороку) перевели из тюремной больницы московского СИЗО Матросской тишины в СИЗО Лефортово в Москве. Об этом сообщила российская журналистка и общественная активистка Виктория Ивлева.

Еще одна страна признала Гуайдо президентом Венесуэлы

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль официально признает лидера венесуэльской оппозиции и председателя Национальной ассамблеи Хуана Гуайдо президентом страны.

Два города на Донбассе остались без воды

В Луганской области города Ровеньки и Золотое-5, которые контролируются сепаратистами "ЛНР", остались без водоснабжения в результате аварий на водопроводах. Также в результате различных аварий сокращена подача воды потребителям в населенных пунктах Красный Луч и Антрацит – на 40%, Петровское – на 50%, Перевальск – на 20%.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet