Президенты Украины и Бразилии встретились впервые за восемь лет

В Давосе в четверг, 24 января, состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и главы государства Бразилии Жаира Болсонаро. Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

"В Давосе началась историческая встреча с Президентом Бразилии. Лидеры двух стран говорят о необходимости возобновления полномасштабного сотрудничества. Это первая встреча лидеров Украины и Бразилии за восемь лет", - написал Цеголко.

Стороны обсудили перспективы активизации торгово-экономического сотрудничества, в первую очередь в военно-технической, инвестиционной, энергетической, научно-технической и других сферах. Договорились о проведении в ближайшее время очередного заседания Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба украинского президента.

Стороны подтвердили заинтересованность в перезапуске ряда промышленных, энергетических, инфраструктурных и других проектов, которые были приостановлены при предыдущей администрации Бразилии.

Президент Бразилии выступил в поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet