Каролина Плишкова совершила невероятный камбэк и выбила Серену Уильямс с Australian Open

В полуфинале Плишкова сыграет против японки Наоми Осаки. Чешская теннисистка Каролина Плишкова обыграла Серену Уильямс в четвертьфинале Australian Open — 6:4, 4:6, 7:5. Для этого ей пришлось продемонстрировать впечатляющую силу воли, сообщает tut. by. Первый сет Плишкова выиграла благодаря брейку в третьем гейме, который стал единственным в партии. Следующий сет с тем же счетом 6:4 уже был за Уильямс. Решающее очко американка добыла с помощью брейка в последнем гейме. Но самые интересные события развивались в третьей партии. После двух подряд брейков Серена Уильямс вела 5:1 и подавала на матч. По ходу гейма у нее был матч-пойнт, но Плишкова не только отыграла его, но и взяла подачу американки. Фото: Reuters Сразу же после этого чешка взяла свою подачу и сделала еще один брейк «под ноль» — 4:5. По-настоящему драматичным вышел десятый гейм. Сначала Каролине пришлось отыгрывать двойной матч-пойнт, после чего у Серены был еще один шанс. Но и на этот раз Плишкова сумела спастись, все-таки вырвав очко.