Украинец получил тюремный срок в Крыму

В аннексированном Крыму городской "суд" Армянска приговорил гражданина Украины к лишению свободы сроком на восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима за якобы нарушение миграционных правил. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию ФСБ во вторник, 22 января.

Отмечается, что 22-летний гражданин Украины, несмотря на запрет въезда на территорию РФ, проживал в Феодосии. Предварительно он оформил в Украине паспорт с измененными установочными данными.

"Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешен)", – говорится в сообщении.

В итоге "суд" признал мужчину виновным в "нарушении государственной границы Российской Федерации". До вступления "приговора" в силу он помещен в один из следственных изоляторов Крыма.

На прошлой неделе сообщалось, что сотрудники ФСБ России задержали и выдворили гражданина Украины, который якобы по заданию СБУ собирал данные о военных объектах и передвижении техники в аннексированном Крыму.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet