В Тернопольской области нашли застреленным бизнесмена

В Тернопольской области одного из бизнесменов обнаружили мертвым в подвале дома. Событие квалифицировали как самоубийство, сообщает во вторник, 22 января, пресс-служба областного управления полиции.

В частности, указано, что тело погибшего мужчины 1967 года рождения 21 января около 19:00 нашла в подвальном помещении дома в поселке Большая Березовица его гражданская жена.

"При предварительном осмотре тела выяснилось, что огнестрельное ранение мужчина получил в левую височную часть головы. Рядом с ним правоохранители нашли огнестрельное оружие - карабин Сайга-410К, зарегистрированный на погибшего, а также пулю и гильзу", - говорится в сообщении.

При этом следов проникновения в дом или каких-либо повреждений дверей и окон оперативники не обнаружили. Также отсутствуют на месте происшествия следы борьбы. В то же время у мужчины нашли предсмертную записку, рассказали в полиции.

"Была у мужчины и предсмертная записка, в которой он просит никого не винить в своей смерти, а свой поступок объясняет тем, что запутался в жизни", - уточнили правоохранители.

Сейчас этот факт внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье умышленное убийство с дополнительной квалификацией - самоубийство.

Ранее на Запорожском железорудном комбинате нашли тело инженера в собственном кабинете.

Перед этим в Мариуполе в своей квартире была найдена повешенной майор полиции. Она была оперуполномоченной Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet