В Черкасской области полицейский подстрелил грабителя

В Черкасской области произошла перестрелка между участковым полицейским и грабителями. Один из подозреваемых задержан. Об этом сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook в понедельник, 21 января.

"Сегодня ночью из Жашковского района Черкасской области от местной жительницы поступила информация участковому старшему лейтенанту полиции, что неизвестные проникают в ее дом. Участковый вместе со своим гражданским помощником, местным жителем, выехал по указанному адресу", – рассказал Аброськин.

После осмотра места происшествия полицейский по оставленным следам преследовал преступников на расстоянии около семи километров.

"Один из преступников выстрелил из оружия в участкового, в ответ участковый применил спецсредство травматического действия, ранил подозреваемого, вместе с помощником задержали его и доставили в местную больницу", – отметил первый замглавы Нацполиции.

У подозреваемого изъяли пистолет, патроны к нему, маску, перчатки, пластиковые хомуты.

Позже выяснилось, что дом, на который грабители собирались напасть, принадлежит фермеру.

Cмотрите фотогалерею: В Черкасской области полицейский подстрелил грабителя

Напомним, задержанный за разбойное нападение в городе Селидово мужчина умер после допроса сотрудниками полиции. Предварительно смерть носит естественный характер.

Ранее сообщалось, что в Борисполе Киевской области злоумышленник ограбил 18-летнюю девушку и заставил ее назвать PIN-коды от банковских карт, угрожая шприцем со смертельной инъекцией.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet