В редакции херсонского издания устроили стрельбу

В Херсоне участников пресс-конференции, проходившей в редакции газеты Новый день, обстреляли из автоматического оружия и отравили газом. Об этом Укринформу рассказала руководитель пресс-клуба газеты Елена Нечипуренко.

"Сегодня в пресс-клубе произошла стрельба. Шла пресс-конференции, посвященная пассажирским автоперевозкам. И в это время, где-то в 12. 30 - 13. 00, из коридора начали стрелять через дверь в помещение пресс-клуба, а также применили газ. Пулями в помещении разбили окна. Были очереди (выстрелов - ред. ), я думаю, что это из автомата ", - рассказала Нечипуренко.

По ее словам, кто именно стрелял пока неизвестно. "Полиция в настоящее время не знает, кто стрелял", - отметила она. Как сообщила руководитель клуба, среди участников этой пресс-конференции и представители полиции.

Позже местные СМИ сообщили, что участников стрельбы увезли в Суворовское отделение полиции Херсона для продолжения следственных действий.  Их вывозили двумя автобусами.

Cмотрите фотогалерею: В редакции херсонского издания устроили стрельбу

Напомним, 16 января в Харькове обстреляли полицейского. Ранее правоохранители сообщали, что известно имя заказчика нападения на офицера полиции, в которого стреляли неизвестные в среду, 16 января, в Харькове.  

 

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet