За видеосъемку пограничников двоим украинцам выписали штрафы

Двое украинцев получили штрафы за видеосъемку сотрудников погранслужбы в пункте пропуска Краковец, которые проверяли их авто. Об этом в четверг, 17 января, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечается, что пограничники отправили автомобиль на дополнительную проверку, после чего водитель и пассажир начали снимать происходящее на телефоны.

"Несмотря на законные требования военнослужащих Государственной пограничной службы Украины о прекращении видеосъемки, 36 и 39-летние граждане продолжали свои действия", - говорится в сообщении.

На место происшествия пограничники вызвали сотрудников Национальной полиции, а нарушителей пограничного режима задержали для привлечения к административной ответственности. По решению суда за незаконных действий на территории пункта пропуска нарушителям придется заплатить по 850 гривен штрафа.

Между тем, пограничники обнаружили самовольную замену панели с идентификационным номером автомобиля. Также в нише автомобильных дверей водитель прятал газовый баллончик.

Автомобиль передали сотрудникам Национальной полиции.

 

Cмотрите фотогалерею: За видеосъемку пограничников двоим украинцам выписали штрафы

 

Ранее в Харьковской области пограничник пытался подкупить своего коллегу.  Деньги пограничнику предлагались за содействие в незаконном перемещении товаров через границу Украины.

Перед этим на Закарпатье задержали семь нелегалов из Турции.