На командира воинской части завели дело за домогательство к офицеру

Нацполиция Винницкой области возбудила уголовное дело по заявлению лейтенанта Виктории Сикал о домогательстве к ней командира воинской части А1358 Виктора Иванива. Об этом сообщили в ответ на запрос Укринформа в Военной прокуратуре Ривненского гарнизона.

Как сообщили правоохранители Винницкой области, следователь по заявлению женщины внес сведения в реестр досудебных расследованийв еще 21 декабря 2018 года. Криминальное производство он открыл по статье ч. 1 ст. 154 УК "принуждение к вступлению в половую связь".

27 декабря прошлого года материалы уголовного дела были переданы по подследственности в Главное управление Нацполиции в Хмельницкой области.

Ранее СМИ сообщали , что 24-летняя лейтенант из Винницкой области Виктория Сикал, которую после академии направили служить в Хмельницкую область, инициировала уголовное производство против своего руководителя - командира воинской части А1358 Виктора Иванива. Сикал утверждает, что командир части в течение года домогался ее в обмен на "легкую службу".

Ранее сообщалось, что в Херсонской области женщина застрелила ухажера. Мужчина домогался ее во время застолья.

Депутаты уравняли права женщин и мужчин в армии

 

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet