Роналду завоевал первый трофей в составе «Ювентуса»

«Ювентус» в матче за Суперкубок Италии выиграл у «Милана» со счетом 1:0. Матч за Суперкубок Италии завершился победой «Ювентуса» над «Миланом» со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе «Король Абдалла Спортс Сити», расположенном в 60 километрах к северу от Джидды в Саудовской Аравии. Судил игру итальянский арбитр Лука Банти, передает РБК. Туринцы забили единственный гол на 61-й минуте. Миралем Пьянич из центральной зоны забросил мяч за спины защитникам, Криштиану Роналду на грани офсайда ворвался во вратарскую и головой пробил мимо голкипера «Милана» Джанлуиджи Доннарумы. На 74-й минуте «россонери» остались в меньшинстве. Франк Кесси прямой ногой влетел в Эмре Джана, и арбитр после просмотра видеозаписи показал ивуарийскому полузащитнику «Милану» прямую красную карточку. «Ювентус» установил рекорд по количеству побед в Суперкубке Италии, выиграв трофей в восьмой раз. По этому показателю команда Массимилиано Аллегри опередила «Милан», побеждавший в турнире семь раз. Матч между «Ювентусом» и «Миланом» стал третьим в истории Суперкубка Италии.