Глава ОБСЕ прибыл на Донбасс

Министр иностранных дел Словакии и глава ОБСЕ Мирослав Лайчак вместе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным прибыл на линию соприкосновения на Донбассе. Об этом сообщается на странице Климкина в Twittter.

Дипломаты сейчас посещают КПВВ Станица Луганская.

"На КПВВ "Станица Луганская" - снежно и солнечно. Начался насыщенный день. Совместно с Председательствующим в ОБСЕ Мирославом Лайчаком будем делать все для эффективной работы СММ ОБСЕ и ее свободного передвижения, включая Крым и границей с РФ на Донбассе", - написал Климкин.

Он также отметил, что визит Лайчака на Донбасс - важный сигнал поддержки словацкого председательства в ОБСЕ.

"Ничто не позволит лучше понять, что происходит на самом деле, чем поехать и воочию увидеть реальное положение дел на Донбассе. Важный сигнал поддержки со стороны словацкого председательства в ОБСЕ", - добавил министр.

На КПВВ «Станиця Луганська» – сніжно і сонячно. Розпочався насичений день. Спільно з Головуючим в ОБСЄ @MiroslavLajcak робитимемо все задля ефективної роботи @OSCE_SMM і її вільного пересування, включно з #Крим і кордоном з #РФ на #Донбас. @Slovakia_OSCE pic. twitter. com/sVaPiQX5Cu

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 16 января 2019 г.   Ранее Мирослав Лайчак зявил, что для ОБСЕ вопросы Крыма, Азовского моря и пути мирного разрешения ситуации на Донбассе приоритетом работы организации. Напомним, председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мирослав Лайчак впервые прибыл в Украину и провел встречу с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в стране.

Ранее в ОБСЕ предостерегли, что конфликт между Россией и Украиной может вновь обостриться.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet