В Виннице заключенный убил сокамерника

В ночь на вторник в одной из камер тюрьмы в Виннице между двумя заключенными возник конфликт, в результате которого один из них погиб. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры 15 января.

"Установлено, что в ночь с 14 на 15 января 2019 года, в одной из камер Государственного учреждения Винницкое учреждение исполнения наказаний (№1), между двумя заключенными возник конфликт. 32-летний узник нанес смертельные удары 29-летнему сокамернику. Труп обнаружил другой заключенный, о чем сообщил в администрацию учреждения", – говорится в сообщении.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье об умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Правоохранители проводят допросы. Состояние досудебного расследования находится на контроле Винницкой местной прокуратуры.

Ранее в Киевском СИЗО был найден мертвым арестованный, который находился за решеткой по подозрению в хранении наркотических средств. Судмедэкспертиза пришла к выводу, что причиной смерти стало повреждение внутренних органов.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet