Гендиректора Киевхлеба обокрали в ресторане на 72 тыс. грн

В Киеве во время обеда в ресторане обокрали генерального директора хлебо-булочного предприятия ООО Киевхлеб Ярослава Федоренко. Об этом сообщает Страна со ссылкой на собственные источники в МВД.

Инцидент случился в популярном заведении украинской кухни, расположенном на улице Эспланадной в Печерском районе столицы.

По данным правоохранителей, в понедельник, 15 января, в киевскую полицию обратился с заявлением о краже топ-менеджер предприятия. Он пожаловался полиции на то, что у него увели 72 тысячи гривен во время обеда в ресторане. По его словам, деньги пропали из кармана куртки, которая висела на общей вешалке.

Полиция открыла уголовное дело по ч. 1 ст. 185 УК Украины (Кража). Правоохранители изучают видеозаписи с камер слежения ресторана. По данным источника в МВД, это уже не первая карманная кража в этом заведении и предыдущие преступления пока остаются нераскрытыми.

Ранее в Славянске Донецкой области двое мужчин ограбили компьютерный клуб при помощи игрушечного пистолета. Они забрали почти 4 тысячи гривен. Полиция задержала грабителей по горячим следам.

А в Борисполе Киевской области злоумышленник ограбил 18-летнюю девушку и заставил ее назвать PIN-коды от банковских карт, угрожая шприцем со смертельной инъекцией.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet