На Львовщине подросток обокрал церковь

Правоохранители разоблачили злоумышленника, причастного к краже из церкви в городе Жидачев. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во Львовской области в понедельник, 14 января.

Накануне поступило сообщение о краже из одной из церквей города, которая произошла ночью. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Злоумышленник проник в церковь, повредив одно из окон, и похитил деньги – пожертвования прихожан.

Как установили сотрудники полиции, кражу совершил 15-летний местный житель, который ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Вещественные доказательства у него изъяли.

По данному факту было открыто уголовное производство по статье о краже (ч. 3 ст. 185 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание – от трех до шести лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее в Киеве мошенник в одежде священника обокрал церковь на улице Крайней в Деснянском районе. Он успел вынести из храма ладан, кадило и Евангелие. Мужчину задержали. Выяснилось, что он серийный мошенник и рецидивист, а также находился в розыске.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet