Украинскому активисту Михайлику достали пулю из легких

Руководителю городской организации политической партии Сила людей Олегу Михайлику, на которого в сентябре 2018 года покушались, сделали операцию и достали пулю из легких. Об этом в пятницу, 11 января, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

По данным ведомства, Нацполиция Украины направила в Генеральную прокуратуру документы, необходимые для сохранения вещественного доказательства (пули - ред. ) во время операции одесскому активисту в Германии.

"Для сохранения вещественного доказательства полицейские получили решение суда по извлечению пули и необходимой медицинской документации компетентными органами Германии, 11 января, по информации иностранных коллег, операция была проведена, пуля - изъята", - говорится в сообщении. Фото: pravda. com. ua   При этом Нацполиция подготовила пакет документов, необходимый для сохранения пули.   В ведомстве заверили, что сейчас все материалы получены компетентными органами Германии.   При этом правоохранители не называют имени активиста, однако представитель Нацполиции Ярослав Тракало подтвердил Украинской правде, что речь идет именно о Михайлике.   Напомним, на Михайлика покушались 22 сентября 2018 года, в него выстрелили в центре Одессы - недалеко от дома, где он живет, и за несколько десятков метров от здания Главного управления Нацполиции Одесской области. Вскоре правоохранители задержали троих подозреваемых.   Пуля прошла сквозь левую руку и грудь жертвы, застряв в левом легком, не попав в сердце. Активисту посоветовали дождаться, пока разорванное легкое заживет и тогда сделать операцию.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet