Минобороны отрицает исчезновение на Донбассе итальянского журналиста

Министерство обороны Украины отрицает информацию, появившуюся в российских СМИ и на сепаратистских ресурсам "ЛНР", о якобы исчезновении на Донбассе итальянского фоторепортера Роберто Травана. Об этом в пятницу, 11 января, сообщает пресс-служба Минобороны.

"По "странному" стечению обстоятельств, вскоре после нашей публикации о награде, которую получила фотография погибшего на Донбассе старшего сержанта Вооруженных сил Украины Кобченко Сергея, представленная итальянским фоторепортером Роберто Траваном на рассмотрение международного конкурса Tokyo International Foto Awards, в пропагандистских СМИ страны-агрессора поднялась волна фейковых новостей о якобы "исчезновении" итальянского фотографа "на украинской части Донбасса", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

В связи с этим в Минобороны заверили, что Траван лично связался с ними и подтвердил, что жив, здоров, вовремя вернулся в Италию для празднования с семьей Рождества и Нового года.

Ранее в так называемой "генеральной прокуратуре ЛНР" заявили о пропаже итальянского фотографа и военного корреспондента Роберто Травана.

Напомним, в течение 2018 года во время исполнения профессиональных обязанностей были убиты 94 журналиста и работника СМИ.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet