В Горловке возле офиса ОБСЕ умерла женщина

В Горловке возле офиса ОБСЕ умерла 69-летняя женщина, которая весь день стояла в очереди на блокпосту "ДНР", чтобы перейти на подконтрольную Украине территорию. Об этом сообщается в отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за 9 января, опубликованном накануне.

"Возле офиса СММ в Горловке (неподконтрольный правительству, 39 км на северо-восток от Донецка) наблюдатели видели тело умершей женщины (69 лет), вокруг которого были три медработника и четыре члена вооруженных формирований; поблизости стояли скорая медицинская помощь и два автомобиля вооруженных формирований", – говорится в сообщении.

По словам мужа умершей, ближе к вечеру 9 января они шли мимо офиса миссии, когда женщина внезапно упала.

Мужчина добавил, что они весь день ждали на блокпосту сепаратистов возле Горловки, чтобы перейти на подконтрольную правительству Украины территорию для решения вопросов, связанных с получением пенсии, однако им это не удалось сделать из-за длинных очередей.

Накануне сообщалось, что на контрольно-пропускном пункте возле подконтрольной "ДНР" Горловки скончались три человека – мужчины 1939, 1949 и 1959 годов рождения. Во всех трех случаях медики констатировали "смерть в результате сердечного приступа".

Напомним, 30 декабря на блокпосте сепаратистов в Станице Луганской также умер мужчина.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet