Установлен антирекорд по жертвам на пожарах – ГСЧС

За прошедшие сутки в Украине на пожарах в жилом секторе 17 граждан погибли и еще шестеро получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает ГСЧС во вторник, 8 января.

"Новый антирекорд установлен в прошедшие сутки в Украине – сразу 17 граждан погибли на пожарах в быту день Рождества – 7 января. Шестеро украинцев получили травмы различной степени тяжести", – говорится в сообщении.

Отмечается, что небрежность граждан является основной причиной возникновения возгораний и как следствие гибели людей. Статистика свидетельствует о том, что чаще всего жертвами пожаров становятся пожилые люди, а также многодетные семьи, и граждане, которые оказались в сложных жизненных условиях.

"В общем, за первые восемь дней нового года показатель погибших и пострадавших на пожарах составляет уже 72 и 27 человек соответственно", – добавили в ГСЧС.

Ведомство в очередной раз обратилось к украинцам с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, заявив, что почти каждый пожар можно предотвратить.

Ранее стало известно, что за первые два дня нового года на пожарах в Украине погибли почти 30 человек.

Напомним, в Запорожье на улице Сытова произошел пожар в квартире на 11 этаже жилого дома. В результате погибли два человека – 78-летний мужчина и 76-летняя женщина.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet