В "ДНР" заявили о подрыве опоры моста в Донецке

В Донецке произошел подрыв центральной железобетонной опоры железнодорожного моста через объездную автомобильную дорогу Славянск-Донецк-Мариуполь. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР" в среду, 2 января.

"В Пролетарском районе Донецка 1 января 2019 года на перегоне Чумаково-Ларино (27 км) неизвестными лицами был произведен подрыв центральной железобетонной опоры железнодорожного моста через объездную автомобильную дорогу Славянск-Донецк-Мариуполь", – говорится в сообщении.

Утверждается, что в результате инцидента никто не пострадал. На момент восстановительных работ движение автомобильного транспорта по аварийному участку было остановлено. На место происшествия прибыл "генерал-лейтенант" Алексей Кострубицкий, который возглавляет "МЧС".

Была расчищена площадка для установки железобетонных подпорок и упоров.

"Для предотвращения возможного обрушения моста осуществлена установка трех фундаментных стаканов, одной железобетонной опоры, восьми фундаментных блоков, в межопорное пространство спасатели уложили 106 шпал. Утром 2 января аварийные работы, в которых были задействованы 35 спасателей, завершились", – отметили в "МЧС".

Cмотрите фотогалерею: В "ДНР" заявили о подрыве опоры моста в Донецке

Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ обнаружили в Донецке четыре неразорвавшихся ракеты от РСЗО Град, застрявших в земле. Опасную находку нашли на улице Авдеевской.

Также в Донецке произошел пожар в психбольнице на улице Одинцова. Спасатели эвакуировали 56 человек из закрытого отделения для больных с острыми психозами.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet