Итоги 31.12: избирательная кампания и взрыв в РФ

Израиль закупил украинские радары

Израильская компания закупила украинскую автоматизированную станцию пассивной радиотехнической разведки для отслеживания наземных и мобильных целей, пишут СМИ.

Однако, подтверждения этой информации официальными лицами Израиля или военными к нет.

В Магнитогорске обрушилась часть жилого дома

В российском Магнитогорске обрушился подъезд многоквартирного жилого дома. В результате ЧП погибли не менее четырех человек, разбор завалов и поиски выживших продолжаются.

По предваритльным данным, взрыв в Магнитогорске произошел из-за утечки газа. Выжившие жильцы рассказали журналистам, что "газом воняло так, что глаза слезились".

Старт избирательной кампании и первый кандидат

В Украине стартовала президентская избирательная кампания. По закону она продлится 90 дней, до 31 марта 2019 года, когда и состоятся выборы шестого президента Украины.

Первым кандидатом в президенты стал самовыдвиженец Игорь Шевченко.  

Избирательные участки для украинцев в России закрыли

Центральная избирательная комиссия Украины ликвидировала пять избирательных участков для голосования в Российской Федерации.  Их перенесли в посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии. За каждым из них теперь закреплены отдельные российские регионы.

Россия продлила запрет на транзит грузов из Украины

Введенный в 2016 году запрет на транзит грузов из Украины в Казахстан и Кыргызстан по территории России продлен на полгода.

Нацбанк запасается долларом на межбанке

За год Национальный банк купил на на межбанковском валютном рынке почти $1,4 млрд. В декабре положительное сальдо операций финрегулятора составило $339 млн.

Худшее позади. Порошенко поздравил с Новым годом

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Новым годом.  В своем поздравлении, в первую очередь, он вспомнил о создании Православной церкви Украины и получение томоса от Вселенского патриархата, которое состоится 6 января в Стамбуле.

Порошенко заверил, что самое тяжелое и худшее уже позади.

Вечер 31 декабря президент с женой провел возле главной елки страны на Софиевской площади в Киеве.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet