В Херсоне обнаружили склад оружия и взрывчатки

Сотрудники полиции обыскали съемную квартиру в Херсоне, в которой проживал студент, ранее задержанный с гранатами и взрывчаткой в Новомосковске. Были обнаружены боеприпасы, взрывчатка и оружие, сообщает управление Нацполиции в Днепропетровской области в субботу, 29 декабря.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что парень привез боеприпасы из Херсона.

"Во время обысков в съемной квартире в Херсоне было изъято девять гранат, более полутысячи патронов, 13 запалов, 18 тротиловых шашек, автомат Калашникова, магазины к нему и подствольный гранатомет", – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Проводятся мероприятия по установлению всех лиц, причастных к хранению оружия.

Cмотрите фотогалерею: В Херсоне обнаружили склад оружия и взрывчатки

Ранее сотрудники СБУ и полиции задержали в Николаеве мужчину, который незаконно продавал 4 кг пластичного взрывчатого вещества. Он наладил канал поставки через знакомых, в том числе из района проведения операции Объединенных сил.

А в Бахмуте нашли арсенал оружия в одном из гаражей жилого сектора. Там хранилось более 100 гранат, 14 РПГ, выстрелы к подствольному гранатомету, противотанковые мины и более 20 тысяч патронов.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet