Полиция усилит патрулирование в период новогодних праздников

Полиция будет работать в усиленном режиме на время проведения новогодних и рождественских праздников. Об этом в пятницу, 28 декабря, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Как сообщил заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич, ведомством разработан комплекс мероприятий по обеспечению безопасности и порядка.

В частности, предусмотрено максимальное перекрытие нарядами полиции мест массового пребывания граждан и их обследования взрывотехниками. Также планируется создание дополнительных следственно-оперативных групп и групп документирования.

Также в местах проведения детских праздничных мероприятий будут работать инспекторы ювенальной превенции и школьные офицеры Департамента патрульной полиции. В случае необходимости полиция будет осуществлять сопровождение организованных групп детей.

Кроме этого, полиция обеспечит максимальное присутствие правоохранителей в местах религиозных культур и вблизи культовых сооружений.

Как сообщалось, на новогодние и рождественские праздники усилят охрану государственной границы. Также силовики начнут дежурить вблизи храмов, церквей и мест проведения религиозных служб.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet