СБУ сообщила о разоблачении "агентурной боевой группы" в Одесской области

Служба безопасности Украины заявила о разоблачении в Одесской области агентурной боевой группы, которая, по данным ведомства, была сформирована российской военной разведкой для выполнения диверсионных и террористических задач в южном регионе. Об этом в четверг, 27 декабря, сообщает пресс-служба ведомства.

"На территории Одесской области прекращена деятельность агентурной боевой группы, которая была сформирована российской военной разведкой для выполнения диверсионных и террористических задач на территории южного региона", - заявил представитель Департамента контрразведки СБУ Владимир Настюк.

По данным СБУ, российские кураторы намеревались получать информацию о деятельности и планировании специальных операций из Управления СБУ, о подразделених в Одесской области, функционировании оперативного командования Вооруженных Сил Украины и др.

Отмечается, что отдельные члены группы принимали участие в боевых действиях на Донбассе, воюя на стороне сепаратистов. Также было выявлено четыре схрона со средствами поражения.

 

Также в СБУ сообщили о раскрытии "агентурной сети" в Николаевской области.  Бывшие военные собирали информацию о военных подразделениях на территории Очаковского гарнизона, утверждают в службе.

Ранее СБУ заявила о разоблачении и задержании трех агентурно-боевых групп российской военной разведки на востоке страны.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet