В горах Львовской области задержали французов с контрабандой

Двух граждан Франции с контрабандой задержали в горах во Львовской области. Об этом сообщили в пресс-службе Мостиского пограничного отряда в пятницу, 21 декабря.

"Вчера на границе с Польшей сотрудники отдела Сянки Мостиского пограничного отряда получили информацию от жителя одного из сел пограничья о двух незнакомцах с рюкзаками, которые направлялись в сторону границы", – говорится в сообщении.

Разыскать мужчин удалось неподалеку инженерных пограничных сооружений в 700 метрах от границы.

"Задержанными оказались двое граждан Франции 1989 и 1991 года рождения. При себе у них были пакеты с сигаретами различных марок общим количеством 1390 пачек. Также неподалеку пограничники нашли автомобиль одного из них. В ходе дальнейшего разбора правоохранители выяснили, что иностранцы за день до этого легальным путем прибыли в Украину через один из автомобильных пунктов пропуска. Целью было перенести закуплены сигареты в Польшу, незаконно пересекая государственную границу", – сообщили в ГПСУ.

Решение по делу о попытке незаконного пересечения границы, совершенной иностранцами, будет принимать суд. Сигареты изъяли сотрудники таможни ГФС Украины. Их сумма оценивается в почти 52 тысячи гривен.

Ранее военнослужащие Мостиского и Белгород-Днестровского отрядов в течение суток помешали незаконному перемещению через государственную границу крупной контрабандной партии сигарет.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet