Чиновника Укрзализныци задержали за взяточничество и хищения

Служба безопасности Украины задержала руководителя Днепровского отряда военизированной охраны АО Укрзализныця, подозреваемого в вымогательстве 400 тыс. гривен взятки и краже угля, горюче-смазочных материалов и металла из вагонов. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщает пресс-центр СБУ.

"(Правоохранители) уличили в систематическом получении взяток работников Днепровского отряда военизированной охраны Регионального филиала Приднепровская железная дорога АО Укрзализныця", - говорится в сообщении.

В частности, оперативники спецслужбы установили, что должностные лица отряда совместно с представителями местного криминалитета "организовали механизм похищения грузов, в частности, металла, угля, горюче-смазочных материалов из вагонов, проходящих через железнодорожные станции Запорожской области".

 

Cмотрите фотогалерею: Чиновника Укрзализныци задержали за взяточничество и хищения

 

"Злоумышленники также требовали от владельцев этих грузов неправомерное вознаграждение за сохранение целостности и беспрепятственный пропуск товаров по территории региона. Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства одним из руководителей Днепровского отряда военизированной охраны 400 тыс. грн от частного предпринимателя и задержали чиновника при получении последней части взятки в размере почти 150 тыс. грн", - доложили в ведомстве.

Сейчас проводятся следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех участников противоправной деятельности.

Ранее следователи Киевского территориального управления Государственного бюро расследований разоблачили директора одного из государственных предприятий Министерства обороны на взятке в размере $2 тысячи.

Также сообщалось, что в Одесской области силовики задержала на взятке руководителя районного военкомата.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet