В Авдеевке пенсионер прятал гранаты, чтобы обменять на продукты

Житель города Авдеевка в Донецкой области спрятал две гранаты в дупле дерева. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 18 декабря.

"Во время патрулирования города сотрудники группы реагирования патрульной полиции остановили для проверки документов 68-летнего мужчину, который при дальнейшей беседе признался, что знает место, где лежат две гранаты", – говорится в сообщении.

Выяснилось, что в октябре этого года мужчина нашел боеприпасы и спрятал в дупле дерева, планируя в дальнейшем обменять их на продукты.

Отправившись к указанному месту, правоохранители обнаружили и изъяли гранаты РГМ и Ф-1. Боеприпасы направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по сттаье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

Ранее сообщалось, что в Никополе мужчина забыл гранатомет РПГ-22 в автомобиле такси. Позже его задержали полицейские. Владелец гранатомета оказался ранее судимым.

А накануне возле поселка Ялта недалеко от Мариуполя полицейские обнаружили тайник с гранатами, патронами и взрывчаткой.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet