Итоги 16.12: Первая литургия ПЦУ и речь Порошенко

В Египте обнаружили нетронутую гробницу возрастом 4400 лет

В Египте археологи нашли нетронутую гробницу с исключительно хорошо сохранившимися рисунками. Гробница была обнаружена к югу от Каира, она не подверглась актам мародерства.

Гробница была обнаружена в Саккаре и принадлежала 5 династии фараонов, правившей примерно 4400 лет назад.

Количество жертв теракта в Страсбурге выросло

Пятый пострадавший в результате стрельбы на рождественской ярмарке в Страсбурге скончался. Умерший был гражданином Польши.

Порошенко провел пресс-конференцию

Президент Украины Петр Порошенко провел пресс-конференцию в Мыстецьком арсенале в Киеве.  Глава государства заявил, что в следующие пять лет Украина должна будет достичь мира, справиться с экономическими проблемами и достичь критериев для вступления в ЕС и НАТО.  

Митрополит ПЦУ Епифаний отслужил первую литургию

Новоизбранный митрополит Киевский и всея Украины Епифаний (Думенко) отслужил первую литургию в качестве предстоятеля автокефальной Православной церкви Украины. Литургия прошла в Михайловском соборе в Киеве.

Митрополит Епифаний назвал Михайловский Златоверхий собор кафедральным собором Православной церкви Украины.

Умер экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник

В Киеве в 61-летнем возрасте от двусторонней пневмонии скончался бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Украины, экс-депутат Верховной Рады Петр Мельник. Политик умер в больнице Феофания.

Саломе Зурабишвили вступила в должность президента Грузии

В Грузии состоялась церемония инаугурации пятого президента страны Саломе Зурабишвили. На церемонии присутствовали 1800 гостей, среди которых президент Армении Армен Карапетян и экс-президент Франции Николя Саркози. Пост президента Саломе Зурабишвили будет занимать следующие шесть лет.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet