Итоги 15.12: Заседание Собора, крушение Су-27

Опубликован закон о госбюджете на 2019 год

В официальном парламентском издании Голос Украины в субботу, 15 декабря, опубликован Закон о бюджете на 2019 год.

Парламент одобрил во втором чтении и в целом о госбюджете-2019 23 ноября. 7 декабря его подписал президент.

В Киеве прошло заседание Объединительного собора

В храме Святой Софии в Киеве состоялся Объединительный собор украинских православных церквей. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте УПЦ КП в субботу, 15 декабря.

"В Киеве 15 декабря 2018 года утром начался Объединительный собор Украинского православия, в котором принимают участие церковные иерархи, священники и миряне", - отмечается в нем.

В Украине разбился истребитель Су-27

Многоцелевой истребитель Су-27 разбился при заходе на посадку. Летчик погиб, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, в субботу, 15 декабря.

"Сегодня, 15 декабря 2018 года, на Житомирщине, около 15:00 в ходе выполнения плановых полетов при заходе на посадку разбился самолет Су-27. Летчик погиб", – говорится в сообщении Генштаба на странице в Facebook.

У стен Софии в Киеве 35 тысяч человек

Нарушений порядка во время Объединительного собора в Киеве не было зафиксировано. В целом в мероприятии приняли около 35 тысяч человек. Об этом сказал начальник столичного управления Нацполиции Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба полиции Киева в субботу, 15 декабря.

По его словам, "в целом охрану общественного порядка во время Объединительного собора обеспечивали около 4 тысяч правоохранителей, а участие в мероприятии приняли около 35 тысяч человек".