В Тернополе пьяный водитель попал в ДТП, убегая от полиции

В Тернополе вечером в четверг, 13 декабря, пьяный водитель, убегая от полиции, попал в аварию. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Тернопольской области.

Отмечается, что около 22:00 одним из экипажей полиции было замечено, как автомобиль ВАЗ совершил движение на запрещающий сигнал светофора. Инспекторы решили остановить водителя, но тот попытался убежать.

На законные требования остановки транспортного средства водитель никак не отреагировал, а только ускорился.

В дальнейшем, двигаясь по улице Збаражская, мужчина совершил столкновение с автомобилем Toyota. Водитель продолжил движение, где, пытаясь вернуть на одну из улиц, не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение. Правонарушителя задержали работники полиции.

Во время общения с 36-летним водителем патрульные заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина отрицал это, вел себя довольно агрессивно. Водитель отказался от прохождения освидетельствования на определение состояния алкогольного опьянения в присутствии двух свидетелей.

На мужчину полицейские составили постановление по статье о проезде автомобиля на запрещающий сигнал светофора, о нарушении ПДД, которые привели к аварии, о невыполнении водителями требований об остановке, об оставлении места ДТП, об управлении в состоянии опьянения, а также о повреждении дорожных сооружений.

Ранее в Днепре полицейские устроили погоню за автомобилем Skoda, за рулем которого находился голый мужчина.

Также сообщалось, что в Днепре полиция гонялась за пьяным водителем Opel. В салоне машины также находились женщина и дети.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet