У депутата горсовета нашли незадекларированный катер за миллион

Национальное агентство по предотвращению коррупции направило в суд административные протоколы в отношении депутата Запорожского горсовета, экс-заместителя генерального директора Чернобыльской АЭС и еще девяти должностных лиц. Об этом в пятницу, 14 декабря, сообщает пресс-служба агентства.

"Депутат Запорожского городского совета Ольга Ревчук не подала в Единый государственный реестр деклараций сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии в связи с приобретением в собственность водного транспортного средства Monterey boats 2007 года выпуска стоимостью более 1 млн гривен", - говорится в сообщении.

Указано, что подобное нарушение совершил Евгений Катунин, находясь в должности заместителя гендиректора по кадрам и режиму ГСП Чернобыльская АЭС.

"Он несвоевременно сообщил НАПК о приобретении катера Finval 475 2017 года выпуска стоимостью 164 тысячи гривен, а также лодочного двигателя Yamaha F70 AETL стоимостью более 255 тысяч гривен", - установили в агентстве.

Там также добавили, что составили протокол в отношении председателя Луцкой РГА Тараса Яковлева, который, уволившись в 2017 году с должности первого заместителя городского головы, несвоевременно подал декларацию после увольнения.

Кроме того, антикоррупционеры выявили нарушения без уважительных причин сроков представления деклараций должностными лицами Главного управления ГФС в Киеве, Одесской таможни ГФС, государственным регистратором городского управления юстиции и бывшим должностным лицом Управления обеспечения деятельности постоянных комиссий Киевсовета.

Ранее НАПК проверило декларацию народного депутата от БПП Дмитрия Голубова и обнаружило признаки незаконного обогащения.

Также сообщалось, что народный депутат, ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский пользуется автомобилями Mercedes-Benz и домом площадью более 1000 кв. м, которые не указаны в его декларации о доходах.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet