В Харьковской области мужчина украл девять икон в храме

В Чугуевском районе сотрудники полиции задержали мужчину, который украл из церкви девять икон. Об этом сообщают Українські новини со ссылкой на Нацполицию в пятницу, 14 декабря.

Отмечается, что в дежурную часть местного отдела полиции обратился житель района. Он сообщил, что в местном храме выбиты окна и отсутствуют иконы.

В ходе проведения розыскных действий сотрудники сектора реагирования патрульной полиции задержали за совершение кражи 37-летнего жителя Харьковского района. Мужчина не стал отрицать своей вины.

Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту открыто уголовное дело по статье о краже (ч. 3 ст. 185 УК Украины). Подозревамому грозит от трех до шести лет тюрьмы.

Cмотрите фотогалерею: В Харьковской области мужчина украл девять икон в храме

Напомним, в селе Приозерное Килийского района неизвестные злоумышленники обокрали храм в честь святой Параскевы-Петки. Злоумышленники проникли внутрь, срезав дверь пономарки-ризницы. Тогда было украдено три старинные иконы.

Ранее нашлась украденная из Киево-Печерской лавры икона великомученика Георгия Победоносца. Правоохранители обнаружили ее при попытке продажи иностранным туристам на территории Верхней Лавры.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet