Под Ялтой столкнулись 12 автомобилей

Масштабная авария с участием 12 легковых и грузовых автомобилей, а также троллейбуса произошла на трассе Симферополь-Ялта в районе поселка Партенит. Об этом сообщают Крым. Реалии со ссылкой на очевидцев в пятницу, 14 декабря.

"Авария произошла около 08:00 сегодня. Столкнулись 12 транспортных средств: один троллейбус, один молоковоз, четыре Газели и шесть легковых автомобилей. Пострадал один человек – 70-летняя пенсионерка. Она доставлена в больницу с переломом", – говорится в сообщении.

Движение на данном участке трассы было приостановлено на два часа, сейчас оно возобновлено. На месте работают сотрудники госавтоинспекции, выясняют обстоятельства произошедшего.

В Крымавтодоре сообщили, что аварийная ситуация возникла из-за того, что автомобиль сбил пешехода – пожилую женщину – на тротуаре. Это ДТП повлекло столкновение других транспортных средств.

Напомним, 8 декабря в Крыму автомобиль врезался в дерево на 13-м километре дороги Саки – Орловка. Тогда четыре человека погибли и еще один пострадал.

А в сентябре в Первомайском районе Крыма столкнулись автобус Setra и автомобиль ВАЗ 2110. Тогда погибли пять человек – все они ехали в легковушке.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet