Укравтодор рассказал о ситуации на дорогах страны

Проезд по дорогам государственного значения в Украине полностью обеспечен. Такие данным по состоянию на утро пятницу, 14 декабря, обнародовала пресс-служба Укравтодора.

Так, небольшой снег местами наблюдается в западных, центральных областях, а также в Киевской и Днепропетровской областях, местами дождь в Херсонской области

"Проезд на дорогах государственного значения обеспечен. Выполняются работы по обработке дорог противогололедными материалами на участках, где есть угроза возникновения гололеда", - говорится в сообщении.

Также в Укравтодоре отметили, что состояние покрытия на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое, на западе - заснеженное, в Сумской области - местами гололедица.

Cмотрите фотогалерею: Укравтодор рассказал о ситуации на дорогах страны

На перевальных участках дорог идет снег, температура воздуха составляет от 5 до 2 градусов мороза. Состояние покрытия мокрое, на перевалах Ивано-Франковской области - заснеженное.

Накануне самые сложные погодные условия были в Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Черновицкой, Черкасской, Полтавской и Киевской областях.  

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet