В полиции назвали самые заснеженные дороги

В четверг, 13 декабря, самые сложные погодные условия сложились в Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Черновицкой, Черкасской, Полтавской и Киевской областях. В этих регионах образуется снежный покров на почве толщиной до 18 сантиметров.

Об этом сообщает патрульная полиция Украины на своей странице в Facebook.

"В областях с интенсивными осадками покрытие заснеженное и снежная каша. На перевальных участках дорог – мокрое и местами заснеженное", – говорится в сообщении.

По состоянию на 9:00 продолжались ограничения движения грузовых транспортных средств в Киевской, Житомирской областях и частичное ограничение на подъезде в Киев следующими путями:

М01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи; Н07 Киев-Сумы-Юнаковка; М03 Киев-Харьков-Довжанский; Р03 Юго восточный обход Киева; М-05 Киев-Одесса; М06 Киев-Чоп; М07 Киев-Ковель-Ягодин.

Отмечается, что проезд другими автомобильными дорогами общего пользования обеспечен.

Полиция призывает участников дорожного движения с пониманием относиться к введению ограничений на движение транспортных средств, соблюдать правила дорожного движения, не припарковывать автомобили на дорогах, не перекрывать проезжие части, чтобы не мешать движению и работе аварийного транспорта и снегоуборочной техники.

Напомним, по состоянию на утро 13 января в результате снегопадов в Украине были обесточены 170 населенных пунктов в шести областях.

Также накануне из-за непогоды часть Крыма осталась без света.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet