В Запорожской области обнаружили схрон с гранатами и взрывчаткой

В селе Спасское Мелитопольского района возле нежилого дома обнаружен схрон боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Запорожской области в среду, 12 декабря.

Специалисты-взрывотехники изъяли 14 корпусов гранат Ф-1, корпус противопехотной осколочной ручной гранаты РГН, 10 запалов УЗРГМ, три капсулы детонаторов и 10 тротиловых шашек.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывными устройствами (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Отмечается, что всего с начала года на территории Запорожской области работники полиции раскрыли 275 преступлений в сфере оборота оружия и боеприпасов.

Cмотрите фотогалерею: В Запорожской области обнаружили схрон с гранатами и взрывчаткой

Накануне сообщалось, что в Бердянске сотрудники полиции обнаружили и изъяли гранатомет РПГ-26 у ранее судимого местного жителя.

Ранее в Бахмуте обнаружили арсенал оружия в одном из гаражей жилого сектора. Там хранилось более 100 гранат, 14 РПГ, выстрелы к подствольному гранатомету, противотанковые мины и более 20 тысяч патронов.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet