За минувшие сутки на Донбассе ранены два военных

За прошедшие сутки, 11 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе сепаратисты 11 раз нарушили режим прекращения огня, применяя запрещенное минскими соглашениями вооружение. В боевых действиях ранены два военных, сообщает в среду, 12 декабря, пресс-центр ООС в Facebook.

В частности, сепаратисты открывали огонь из минометов калибра 82 мм по позициям Объединенных сил недалеко от населенного пункта Опытное на Донецком направлении.

Также велся огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам Зайцево, что на Горловском направлении, Марьинка, Красногоровка, Невельское, Новомихайловка, Славное, Северное - на Донецком направлении и по населенному пункту Чермалык на Мариупольском направлении.

"В ходе боевых действий, 11 декабря, два военнослужащих Объединенных сил получили ранения", - доложили в штабе ООС.

Там также добавили, что с начала текущих суток на Донбассе зафиксирован один обстрел населенного пункта Тарамчук на Донецком направлении.

Напомним, 10 декабря в районе проведения операции Объединенных сил сепаратисты 12 раз нарушили режим прекращения огня, применяя запрещенное минскими соглашениями вооружение.

Также сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ обнаружили на улице Авдеевской в Донецке четыре неразорвавшихся снаряда, застрявших в земле.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet